Муж, получивший два ранения, лишен санатория, отпуска и даже зарплаты - как защитить свои права?
Мой муж мобилизован, СВО, получил первое ранение после которого, не было ни отпуска, ни санатория. Сейчас 2 ранение, компрессионный перелом позвоночника, лежит в госпитале, доктор говорит что заживает хорошо, и не будет опять ни санатория, ни отпуска. Положен ли санаторий и отпуск ему? Зарплату не платят 4 месяца, выплат по ранению тоже нет, куда нужно обращаться?
Лучший ответ
Можно направить жалобу в военную прокуратуру;
а также - административный иск в военный гарнизонный суд
Спасибо за ответ, могу ли это сделать я? То есть жена?
Вы сможете это сделать, если муж вам выдаст для этого доверенность.