Вопрос по правам отпуска в течение года работы в организации
Здравствуйте!
Ст.125 Трудового кодекса РФ предусматривает, что по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части, и при этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 дней (как в Вашем случае).
Что касается Вашего права на первую часть отпуска (которую Вы уже использовали), то трудовое законодательство четко определяет, что данное право наступает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. А вот что касается права использовать вторую часть отпуска, то предусмотрено, что отпуск должен быть предоставлен в течение года работы у данного работодателя (в Вашем случае - в течение оставшихся 4-х месяцев, раз 8 месяцев Вы уже отработали), но когда именно - это определяется соглашением между работником и работодателем.