LSN Messenger
Самара, 18.08.2023, 19:34

Возможность оплатить штраф по статье 158 часть 3 в размере 110 000 тысяч и альтернативные меры наказания

Вопрос №20692797 из г. Самара
опубликован 18.08.2023, 19:34
Что будет если назначено наказание в виде штрафа по уголовному делу, как основной вид наказания, статься 158. ч 3 сумма 110000 тысяч, возможно оплатить нет от слова совсем, чьр делать, могут ли направить на исправительные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут заменить штраф другим наказанием в случае злостного уклонения от его уплаты - обязательными либо исправительными работами.

УК РФ Статья 46. Штраф

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

18.08.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

А посадить могут, приставы пугают этим

18.08.2023, 19:41

Читайте процитированную статью.

18.08.2023, 19:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

УК РФ Статья 46. Штраф

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

18.08.2023, 19:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

К сожалению да, могут заменить меру наказания и назначить исправительные работы

18.08.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

А если человек работает, другой вид наказания какой могут ли применить?

18.08.2023, 19:52

Исправительные работы могут отрабатываться по месту официального трудоустройства.

18.08.2023, 22:50
Оценка автора вопроса:

А могут не заменять?

18.08.2023, 20:01