Проблемы с оформлением наследства и передачей автомобиля - как решить ситуацию без поездок
Автомобиль был зарегистрирован на сестру, инвалида 1 группы, а ездил на ней наш брат, который жил с ней в одном городе в родительском доме.
Я живу в другом городе, далеко от них.
Брат и сестра одинокие, своих семей не создали. У меня три сына.
Сестра умерла и мы с братом стали принимать наследство - дом на всех по 1/3 части был. Брат отказался от доли сестры и всё переписал на меня.
Хотя вначале договаривались о разделе доли сестры поровну.
А потом решать вопрос с машиной так, чтобы машина продолжала оставаться у него и он пользовался ей как прежде.
Сейчас он понял, что совершил ошибку и теперь проблема с оформлением машины на него, да ещё и чтобы номера остались прежние.
Как проще поступить, чтобы мне не ехать к нему и ему не ехать ко мне.
Оформлять дарение, или куплю-продажу?
И всем этим заниматься ему в городе проживания?
Подскажите пожалуйста, буду вам благодарна!
Лучший ответ
Сейчас у нотариусов в РФ общая электронная база. Не обязательно ехать к нотариусу или писать заказные письма нотариусу, где открыто наследственное дело. Все документы можете оформить у нотариуса в своем городе, а тот отправит документы нотариусу в другом городе. Если Вы уже оформили собственность на себя, то это Ваш выбор-либо продавать, либо дарить.
Здравствуйте!
Нет, ещё не оформляла ничего на себя.
И как поступить дальше в таком случае?
Большое спасибо Вам за ответ!