Как снять обременение на земельный участок, оформленный под гараж, по гаражной амнистии, если в выписке присутствует обременение на бывшего хозяина сроком аренды до 2015 года?

Оформила земельный участок под гараж по гаражной амнистии, сейчас выдали документы. Стоит обременение в выписке на бывшего хозяина, срок его аренды до 2015 года. Как снять обременение?
Лучший ответ

Обратиться в орган наложившего обременение.

Странно, как Вы смогли оформить, если стоит обременение? Возможно это вообще техническая ошибка. Обратитесь в организацию, которая накладывала обременение. Выясните по какой причине оно наложено (если оно все таки есть), а далее уже исходя из ситуации необходимо принимать решение о порядке решения вопроса.

Найти бывшего собственника и с ним обратиться в мфц для снятия обременения

Скорее всего, у него в аренде земля была и по истечении срока аренды обременение не сняли в егрн. При смене собственника аренда сохраняется, поэтому у вас так получилось. Если не найдёте бывшего собственника, то через суд решать вопрос