Что означает ограничение на земельный участок по статье 56 Росреестра и что делать в такой ситуации
Здравствуйте. Вам целесообразно запросить расширенную выписку из ЕГРН в Росреестре на Ваш земельный участок. Возможно, что-то с границами, может быть, это охранная зона. Предсказать заранее - невозможно. В соответствии со ст. 56 ЗК РФ, ограничения прав на землю могут устанавливаться бессрочно или на определенный срок. В принципе, возможно Вы сможете продать своё имущество, но опять же, это будет зависеть от объема наложенных обременений. Ограничения прав на землю сохраняются при переходе права собственности на земельный участок к другому лицу. Согласится ли покупатель на это?! Вам следует иметь в виду, что судьба земли следует судьбе дома и наоборот (ст. 1 ЗК РФ), т.е. отдельно без земли дом нельзя продать.
Какой пункт? Вариантов множество.