Как защитить свои права в случае неоплаты автомобиля, проданного по генеральной доверенности в 1994 году?

В 1994 году мной продана машина по генеральной доверенности, поменялись после этого 2 владельца, мне прислали надо за т/с, я вышел на последнего владельца, но он отказывается платить, мотивирует тем, что она у него стояла после того как он разбил машину. Что мне и какие действия нужны для того чтобы меня не тревожили по этому поводу. Было написано мной заявление в налоговой инспекции, что мной с 1994 года авто не использовалось. Как решать всё это?
Лучший ответ

Нужно заявить диск без требования имущества и чужого незаконного владения раз последние какое утверждаете собственник не хочет платить точка то что машина стояла у него разбитая не означает что он не должен платить за свои автомобиль но по документам-то и ГИБДД автомобили чешется на вас поэтому платить теоретически должны только вы а потому и требуете автомобиль

Здравствуйте. Направить мотивированное заявление в ФНС и в суд по 264 ГПК.