За что мне приходится платить за пользование жилым помещением МО, если квартира не приватизирована?
Так как вы обеспечивались жильем на период службы с оплатой за счет предоставления компенсации от МО, но служба закончилась, то сейчас у вас возникли обязательства по оплате жилья, в котором вы проживаете.
С разницей в площади стоит разбираться путем обращения в обслуживающею организацию.
Если это служебная квартира, то надо платить. Надо разбираться с документами.
Решение вашей проблемы зависит от правового статуса квартиры
Служебная или по социальному найму.
Если договора нет, статус должен быть отражен в выданном вам ранее ордере