Возможно ли подать частную жалобу на решение мирового судьи о вступлении в законную силу?
Прошу прощения, но такого определения, как Вы пишете, в принципе быть не может.
Такого определения не существует. Решения суда вступит в законную силу по истечении срока для обжалования или непосредственно после их обжалования в суде апелляционной инстанции.
Здравствуйте, Виктор.
Определения о вступлении решения суда в законную силу в природе быть не может, Вы что-то путаете. Однако процессуальным законодательством предусмотрена возможность обжалования определений мирого судьи путем подачи частной жалобы.
Здравствуйте.
И даже определение такое не предусмотрено законом.
По общему правилу частная жалоба может быть подана на определение, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Решение же суда вступает в законную силу в силу закона (прошу прощения за тавтологию), и дополнительных определений на этот счёт не требуется.
С уважением.