Возможно ли отчисление из военного училища и восстановление в колледже для получения отсрочки на 2 года обучения?
Закончил в том году 11 классов и пошел в колледж на 2 курс. В этом году в июле о числился из колледжа по собственному и поступил в военное училище, сейчас нахожусь на стадии КМБ, смогу ли я отчислиться из военного училища, и восстановится в колледже что бы была отсрочка на оставшиеся 2 года обучения?
Лучший ответ
Если вам 18 лет исполнилось, то после отчисления из ВУЗа вас призовут в ВС РФ.
Восстановиться вы не сможете, т.к. зачисления уже пройдёт и вам только на вечернее, заочное обучение поступать.
Восстановится можно ведь в любое время, начиная со следующего года обучения. Отчислился в июле этого года и восстановлюсь, например, в конце августа этого же года колледж. Разве не так?
Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.