Переезд из Башкирии в Подмосковье - изменится ли сумма выплаты пенсии?

Вопрос №20693960 из г. Челябинск
опубликован 19.08.2023, 13:56
Вопрос такой-мы переехали из Башкирии в Подмосковье, жене при выплате пенсии в Подмосковье сказали, что перерасчёт не будет, как начислили в Башкирии, такая и будет пенсия, верно ли они ответили? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А в связи с чем должен быть перерасчет? При переезде пенсия не изменяется. Измениться может районный коэффициент или доплата до прожиточного минимума.

19.08.2023, 14:06

У ней в Башкирии была пенсия минимальная, так как она является опекуном инвалида детства (нашей дочери), я читал в интернете, что в Подмосковье выше прожиточный минимум.

19.08.2023, 14:12

Если выше прожиточный минимум, то доплата к пенсии до прожиточного минимума может увеличиться. Уточняйте в СФР.

19.08.2023, 14:51

Да верно ей ответили, там не РКС, при выезде из которого производится перерасчёт пенсии, за минусом районного коэффициента.

19.08.2023, 13:58