ГПК. В требованиях следует упоминать законы или писать в предмете иска?
Здравствуйте.
Исковое заявление состоит из вводной, мотивировочной (описательной), просительной части и приложений к иску.
Законы вы упоминаете в мотивировочной части, в просительной - только ваши требований к ответчику без ссылок на законы.
Omega, см. Статья 131 ГПК РФ Форма и содержание искового заявления.
И? Читал я это там написать в вобщем про исковое заявления
Вы не обязаны указывать законы, но все люди пишущие какие либо требования их указывают. То есть это желательно но не обязательно.
Можете изложить только требования
В предмете не надо, в основаниях можно.