А теперь суть вопроса: ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОСПАРИВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДЬИ САМОДУРА, куда писать, и что именно указывать в письме?
Есть ли смысл обжаловать решение суда?
Здравствуйте. Сегодня (11.12.12) суд вынес постановление о лишении меня в/у сроком на 6 месяцев по статье 12.15 ч.4.
Вкратце: я 24.09.12 объезжая по встречной полосе (г.Москва, Аллея Жемчуговой-одна полоса в одну, одна в другую сторону) а/м стоявший на аварийных сигналах в моем ряду, была замечена и в последствия остановлена сотрудниками ДПС. Они начали утверждать, что я нарушила разметку 1.1 и сказали что бы я проехала с ними на ближайший (Ул. Кетчерская) пост для дальнейших разбирательств, что я и сделала. На посту с меня начали спрашивать 10000 рублей за данное правонарушение и на протяжении минут 40 рассказывали что мне за это грозит. На мои возмущения и приведенные доводы они не обращали ни малейшего внимания объясняя это тем, что: я на их территории и как они напишут-так все и будет! Якобы они не видели ни каких машин и я в наглую нарушила ПДД. После моего отказа от оплаты штрафа на месте как они выразились был составлен протокол из которого следует что я нарушила статью 12.15 ч.4. Я подписала протокол, но в примечаниях указала причину выезда на полосу встречного движения. Суды длились вплоть до 11.12.12 (последний). В суде внезапно появилась схема нарушения пдд которую подписали непонятные свидетели (судья отказалась их вызывать в суд объясняя это тем, что им нет смысла на меня наговаривать и они были предупреждены о наказании за дачу ложных показаний), свидетелями в протоколе были прописаны сами сотрудники которые меня останавливали (они присутствовали на одном из слушаний) моего свидетеля (водителя а/м что я объезжала) вызвали только после моих чуть ли не поползновений на коленях перед судьей.. При этом что меня, что моего свидетеля судья назвала врунами, а всех сотрудников честными и правопорядочными гражданами которых мы оговариваем и грозилась привлечь нас за клевету. Итог этих 2,5 месяцев мучений я прописали в начале..
А теперь суть вопроса: ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОСПАРИВАТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДЬИ САМОДУРА, куда писать, и что именно указывать в письме? Если сможете-помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Есть - мировой суд практически всегда принимает решение о лишении. А вот апелляционная инстанция зачастую становится на сторону "нарушителя".
Так что оспаривайте.
Писать нужно в районный суд (если было в мировом) через мировой, указывать основания, по которым Вы несогласны и нарушения и упущения допущенные судом.
Спасибо за ответ!
Добюрый день! Оспаривать - в суд вышестоящей инстанции, если не согласны с решением суда, если решитесь, то лучше привлеките юриста, услугами которого нужно было воспользоваться еще в первой инстанции.