Красноярск, 19.08.2023, 16:12

Оформление согласия у нотариуса или в консульстве - как вывезти ребенка из Турции в Россию с помощью бабушки?

Вопрос №20694174 из г. Красноярск
опубликован 19.08.2023, 16:12
Нужно что бы бабушка вывезла моего ребенка в россию из турции, нужно согласие которое оформляется у нотариуса? Или нужно идти в консульство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Турции ребёнка не вывезет никто, без согласия отца, а если он Турок, то проблем не обобраться. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь

19.08.2023, 16:15

Я вас поняла, тут речь и вопрос в другом. Отец не против

19.08.2023, 16:18

Если вам нужен текст. Обратитесь лично к юристу и вам его пропишем, это платная услуга.

19.08.2023, 16:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

В данном случае в консульство.

19.08.2023, 16:13

В консульстве просят прописать текст доверенности как это правильно прописать? Про вывоз? Данные я написала

19.08.2023, 16:18

Быть представителем моего ребенка в Турецкой республике, иметь право на вывоз из Турецкой республике в Российскую Федерацию и обратно.

Эти корректно?

19.08.2023, 16:19

Не совсем.

19.08.2023, 16:20

Сколько стоят услуги составления?

19.08.2023, 16:30