Получение страховой выплаты и пособия в случае смерти мужа с гражданством России, проживавшего в ЛНР
Меня интересует положена ли страховая выплата и единовременное пособие мне и ребенку, муж погиб 17.04.2022 года в ЛНР. На день смерти у мужа гражданство России но проживали в ЛНР
Лучший ответ
Добрый день!
По российскому законодательству родственникам погибших при исполнении воинского долга положены страховые выплаты и единовременное пособие.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.