Вероятность неуплаты 13% налога при продаже участка, образованного в результате раздела и находящегося в собственности более 5 лет
Какова вероятность не платить 13% с продажи участка, если он образован в результате раздела участка бывшего в собственности более 5 лет? Собственник один, адрес, параметры участка не менялись. Какие иные способы занижения налога возможны, если уплаты налога не избежать? Средства полученные с продажи участка пущены на приобретение новой недвижимости. Спасибо
Лучший ответ
Никаких, судя по тому как изложили. Право собственности, при разделении одного участка на два и более - возникает по каждому вновь возникшему участку именно с момента регистрации в кадастровой палате.