Каковы сроки оформления авто, полученного по наследству, и какие последствия ожидают владельца при превышении срока?
Ситуация такая: Я купил авто которое досталось продавцу по наследству.
С одной стороны по закону ведь наследник должен разобраться с машиной в течение 10 дней чтобы избежать штрафа или столько действуют свидетельство... я не знаю.
Так вот допустим Свидетельсво на наследство выдали 17 числа, договор купли продажи мы составили 20 числа, у меня будет время до 30 числа чтобы оформить авто на учет так ведь? , даже если не уложусь в срок то просто штрафом отделаюсь?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, абсолютно верно понимаете.