Возможность выхода на пенсию ранее 60 лет при воспитании ребенка-инвалида
Вы вправе были выйти и в 50 лет на пенсию. Важно чтобы ребёнка воспитывали до 8 лет и чтобы у него была инвалидность хотя бы какое то время. Даже самое непродолжительное. Ст 32 Закона о страховых пенсиях.
Да есть такая возможность но нужно обращаться в СВР для уточнения.
Вы имеете право на досрочную пенсию в 50 лет.
Добрый вечер
Выйти на пенсию досрочно (мама в 50 лет, папа – в 55 лет) может один из родителей инвалида с детства при соблюдении двух условий: - воспитание ребенка-инвалида до достижения им возраста 8 лет; - наличие необходимого страхового стажа (для мамы минимальный страховой стаж составляет 15 лет, для папы – 20 лет)