Как решить проблему с соседом, который меня топит и не открывает дверь?

Как попасть в квартиру к соседу, который меня топит, но на контакт не идёт и дверь не открывает? Ситуация такая, уже раз 5 нас топит сосед. Прокатывает в 2 х квартирах снизу. То сильно льёт с потолка в туалете и на кухне, то капает. Суть от этого не меняется. Все заливается за кухонные полки. Ремонт делали года 4 назад. Сосед дверь не открывает, молчит как мышь. УК только стоят перекрывают и все. Мол долбите соседу, что бы впустил. Участковому не открывает, наряду полиции тоже. Куда мне обращаться? Как попасть к нему? Везде только отписки, мы ничего сделать не можем и попасть к нему не можем. Сам сосед из разряда аутистов. Ни с кем не здоровается, не общается. Жутко от него пахнет (возможно и не моется). Из соседей ни кто не знает как с ним на связь выйти. Участковый тоже про него не знает. Жил раньше с мамой, она умерла. Можно ли как-то ему приставать опеку, что бы к нему приходили и следили за ним? Куда написать? Дом газовый. Я боюсь он как нибудь забудет выключить газ и подъезда не будет... Прошу проконсультировать в данном вопросе.
Лучший ответ

Мария, решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ), а затем обращайтесь с заявлением в ФССП. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если полиция помочь не в состоянии, только через суд можно решить вопрос, с привлечением опеки и прокуратуры, если есть вероятность, что сосед по всем признакам недееспособен и у него нет опекуна и создает опасность окружающим.

Обращайтесь в опеку, пусть признают его недееспособным и устанавливают опеку, если опека будет бездействовать, тогда с жалобой на бездействие в прокуратуру

Вам нужно подать иск в суд нечинении соседом препятствий в допуске в его квартиру в связи с заливом.

Здравствуйте

Без согласия собственника вы ни как не сможете попасть к нему.

Направьте акт затопления соседу через почту, письмом с уведомлением. Ущерб взыщите через суд.

Здравствуйте! Что участковый Вам отвечает письменно?

1.Вам следует обратиться в УК и составить акт о затоплении (зафиксировать) ,оценить ущерб и взыскать через суд.

2. К сожалению, но у вас гражданско-правовые отношения, а это предусматривает взыскание в суде и полиция и даже УК не может заставить его открыть дверь, тем более что нет угрозы жизни окружающих.

3.Мыться или нет это его личное дело.

4.В вашем случае, если бы он например был " плюшкиным" ,то можно бы было требовать от УК обращения в суд с иском о понуждении в открытии двери (устранение чинения препятствий). УК надела такими полномочиями.

5.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Подать коллективное заявление о госпитализации в психиатрическую больницу.