Требования к образованию для работы следователем в Следственном комитете
"в приоритетном порядке по направлению ректоров привлекать к участию в работе следственных органов Следственного комитета на общественных началах студентов образовательных организаций высшего образования Следственного комитета после второго года обучения;".
{Приказ СК России от 28.01.2019 N 5 "О внесении изменений в приказ Следственного комитета Российской Федерации от 04.05.2011 N 74 "Об организации работы с общественными помощниками следователя в системе Следственного комитета Российской Федерации"
Здравствуйте. Высшее юридическое.
П.1 ст.16 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации»" сотрудниками Следственного комитета могут быть граждане Российской Федерации (далее - граждане), получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами и способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.
Здравствуйте, Сотрудниками Следственного комитета могут быть граждане Российской Федерации (далее - граждане), получившие высшее юридическое образование по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе (ст. 16 Федеральный закон от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 10.07.2023) "О Следственном комитете Российской Федерации"),но сперва необходимо отработать помощником следователя на безвозмездной основе, лучше это делать в период обучения (возможно когда не менее половины срока обучения прошло)
Вам нужно отучиться в Вузе и получить высшее юридическое образование
Высшее юридическое. Причем закончить ВУЗ можно как очно, так и заочно.
ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию, он может быть и коммерческий.
Как минимум надо иметь высшее юридическое образование.