Владимир, 09.02.2017, 12:05

Как отказаться от сдачи пробы слюны в следственном комитете при наличии погашенной судимости?

Вопрос №12127374 из г. Владимир
опубликован 09.02.2017, 12:05
Вызывают сегодня в следственный комитет (вчера повестку домой принесли), сказали, что нужно сдать пробу слюны. Кроме меня еще 10 человек, по их же словам пригласили. Ранее была судимость, но уже более года погашена. Могу я отказаться? Если да,то как мотивировать отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывают сегодня в следственный комитет (вчера повестку домой принесли), сказали, что нужно сдать пробу слюны. Кроме меня еще 10 человек, по их же словам пригласили. Ранее была судимость, но уже более года погашена. Могу я отказаться? Если да,то как мотивировать отказ?

Добрый день! Можете, но Вы тут же попадете в разряд неофициальных подозреваемых. Навредите только себе. Или Вы чего-то боитесь? Если боитесь, то рано и без слюны до Вас доберутся сотрудники полиции. Уж поверьте.

09.02.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Как мотивировать причину отказа?

09.02.2017, 13:02

Как мотивировать причину отказа?

Причину отказа мотивировать никак не получится, кроме как словом "не хочу".

09.02.2017, 13:03