Ситуация с приватизацией 3-хкомнатной квартиры в Москве и распределением долей между семьей вопрос, требующий решения
Помогите пожалуйста! Приватизация 3-хкомнатной муниципальной квартиры в Москве состоялась в 1993 г и была оформлена на отца и мать, т.к. 2 дочери на тот момент были несовершеннолетними. По достижению совершеннолетия свидетельств о праве собственности дочери не получали. В 2003 г не стало отца. Доли по наследству распределились как 2/3 матери и 1/3 младшей дочери. Старшая дочь отказалась от своей доли наследства в пользу младшей и оказалась только прописанной в этой квартире с грудным ребенком. Отношения с матерью испортились, сначала мать выжила старшую дочь с ребенком, сейчас выживает младшую угрозами и шантажами. Пришло письмо заказное от юриста о продаже доли матери, где в месячный срок предложено долю матери выкупить. Р.S.имеется исполнительный лист суда незарегистрированный в росреестре о признании приватизации недействительной, т.к не были учтены дети. Но приватизация сделана на сегодняшний день некорректно и мать этим пользуется. Как нам с сестрой восстановить правильное распределение долей, т.е.по 1/4 на каждого члена семьи, а затем и наследство отца? Как поступят с прописанными в этой квартире?
Лучший ответ
Заявите иск о признании приватизации частично недействительной в части невключения детей. Но если дочери на сегодня старше 20 лет, то срок исковой давности пропущен.