Как защитить себя от мошенников при единоличном владении квартиры?
Здравствуйте Сергей
Если квартира в собственности, в таком случае ни какого согласия не требуется однако, вы можете направить в Росреестр заявление о запрете без вашего присутствия совершать регистрационные действия в отношении квартиры.
Сергей, не предоставлять родственникам и иным лицам свои персональные данные и ничего не подписывать без предварительного изучения документов.
Зачем родственники?
Любой владелец недвижимого имущества (или его законный представитель) вправе подать заявление в Росреестр о том, чтобы сделки с принадлежащим ему имуществом проводились только при его личном участии. После этого в ЕГРН будет внесена соответствующая запись — государственная регистрация перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника станет невозможной.
Удачи.
А при чем здесь родственники? Собственник сам определяет, как распоряжаться имуществом.