Жена требует алименты на себя и на ребёнка после развода - какова доля от зарплаты?
1)На себя имеет право требовать до достижении ребенком 3 лет, например от суммы прожиточного минимума на нетрудоспособного в регионе проживания.
2) За квартиру вы не обязаны платить
3) Алименты на ребенка (если у вас есть постоянный источник дохода) в силу ст.81 СК РФ в размере 1/4 доли от всех видов заработка или иного дохода. За детский сад отдельно не нужно платить
Алименты на содержание несовершеннолетних детей составляют:
на одного ребенка — четверть дохода;
на двух детей — треть дохода;
трое и более детей — половина дохода.
Вам нужно подготовить возражения на иск.
Размер алиментов устанавливается решением суда.
В отношении ребенка - четвертая часть от всех доходов.
В отношении БЖ суд будет устанавливать с учетом ее имущественного положения и ваших доходов.
Удачи.
25 процентов и на нее прожит минимум до достижения ребенком возраста трёх лет.