Действия при разводе - как вернуть машину, оформленную на меня, не имея доступа в квартиру
Я купил машину в браке все документы оформлены на меня, в данный момент жена подаёт на развод, завладела ключами и не возвращает машину. Доступа в квартиру у меня нет.. Как можно забрать машину? Это всё на что я претендую при разводе
Лучший ответ
Подавать иск о разделе имущества в суд. Всё имущество, приобретённое в браке является совместно нажитым имуществом, независимо от того, на кого оно зарегистрировано. По всей видимости, без суда она машину не вернёт.
Обращение в полицию пользы не принесёт, поскольку, откажут в возбуждении дела со ссылкой на гражданско-правовые отношения.
Ну только в судебном порядке.
С уважением.