Как потребителю получить договор на ознакомление перед заключением и какие статьи регулируют отношения с поставщиком услуг?
Может.. Потребитель вправе потребовать у исполнителя необходимую и достоверную информацию о реализуемых им (работах, услугах) (п. 1 ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
В свою очередь исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора (п. 1 ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»; п. 1 ст. 495 ГК РФ).
Здравствуйте. Есть такое право. Но как правило оферта размещается в общем доступе в сети Интернет.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте. Поставщики услуг, размещают типовые договоры в сети интернет, на их сайтах.