LSN Messenger
Муром, 20.08.2023, 14:39

Ип прекращён, статья 46. часть 1 п 3. А в банке произошёл арест средств что делать?

Вопрос №20695670 из г. Владимир
опубликован 20.08.2023, 14:39
Ип прекращён, статья 46. часть 1 п 3. А в банке произошёл арест средств что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В личном кабинете банка смотрите кто взыскал деньги или в банке получите справку по арестам и взысканиям. Сбербанк при вас выдаст справки по всем счетам открытым в Сбербанке.

Возможно пристав не направил Постановление об окончании ИП и тогда пишите через Госуслуги жалобу и требование вернуть деньги и освободить от карательных мер банковские счета в банках, снятию ограничений в Росреестре, ГИБДД, если авто имеется.

Если взыскатель подал в банк исп. документ минуя пристава, то срочно заявление в банк об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

20.08.2023, 15:11
Оценка автора вопроса:

Пишут что надо обращаться в организацию чтобы они подтвердили о прекращении ип.

20.08.2023, 15:26

А на сайте законность активна, разве не судебный пристав решает о аресте счетов и наложения ограничений?

20.08.2023, 15:42

Жалобу подайте через Госуслуги или на прием к приставу во вторник с 09.00 до 13.00 идите.

20.08.2023, 18:10

Все вопросы к приставу.

20.08.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Возможно взыскатель направил исполнительный лист в банк. Уточняйте в банке.

20.08.2023, 14:55

Банк сказал что они ничего не получали с момента начала взыскания, и об прекращении тоже они ничего не знают сказали.

20.08.2023, 14:57

Арест счетов производит банк либо по постановлению пристав, либо по ИЛ направленному времени взыскателем. Банк не может не знать по какой причине они сами же арестовали счета.

20.08.2023, 15:00

Они сказали что надо обратиться к приставам и чтобы они направили информацию им об завершении ип. а почему приставы этого не сделали сами, и как им об этом сообщить не знаю.

20.08.2023, 15:01

Если приставы наложили арест на счет уже прекращенного ИП, то они должны были самостоятельно проверить в общедоступных источниках (ЕГРИП, банки) информацию о статусе этого ИП. Но раз этого не произошло, придется самим сообщать приставам о прекращении ИП.

20.08.2023, 15:04

Как им сообщить, что правильно сказать, и тд.

20.08.2023, 15:06

Получите инфорацию кто наложил арест (по какому документу)

20.08.2023, 15:07

Запишитесь к приставу на приём и узнайте все вопросы.

20.08.2023, 16:01