Ип прекращён, статья 46. часть 1 п 3. А в банке произошёл арест средств что делать?

Лучший ответ

В личном кабинете банка смотрите кто взыскал деньги или в банке получите справку по арестам и взысканиям. Сбербанк при вас выдаст справки по всем счетам открытым в Сбербанке.

Возможно пристав не направил Постановление об окончании ИП и тогда пишите через Госуслуги жалобу и требование вернуть деньги и освободить от карательных мер банковские счета в банках, снятию ограничений в Росреестре, ГИБДД, если авто имеется.

Если взыскатель подал в банк исп. документ минуя пристава, то срочно заявление в банк об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

Пишут что надо обращаться в организацию чтобы они подтвердили о прекращении ип.

А на сайте законность активна, разве не судебный пристав решает о аресте счетов и наложения ограничений?

Жалобу подайте через Госуслуги или на прием к приставу во вторник с 09.00 до 13.00 идите.

Все вопросы к приставу.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Возможно взыскатель направил исполнительный лист в банк. Уточняйте в банке.

Банк сказал что они ничего не получали с момента начала взыскания, и об прекращении тоже они ничего не знают сказали.

Арест счетов производит банк либо по постановлению пристав, либо по ИЛ направленному времени взыскателем. Банк не может не знать по какой причине они сами же арестовали счета.

Они сказали что надо обратиться к приставам и чтобы они направили информацию им об завершении ип. а почему приставы этого не сделали сами, и как им об этом сообщить не знаю.

Если приставы наложили арест на счет уже прекращенного ИП, то они должны были самостоятельно проверить в общедоступных источниках (ЕГРИП, банки) информацию о статусе этого ИП. Но раз этого не произошло, придется самим сообщать приставам о прекращении ИП.

Как им сообщить, что правильно сказать, и тд.

Получите инфорацию кто наложил арест (по какому документу)

Запишитесь к приставу на приём и узнайте все вопросы.