LSN Messenger
Санкт-Петербург, 20.08.2023, 14:57

Каковы шансы на саджества мужа по статье 264 а, в, если у него есть ребенок и он является кредитором по ипотеке, а его жена находится в декрете? У них также есть второй ребенок, которому 10 лет

Вопрос №20695677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.08.2023, 14:57
Могут ли реально посадить мужа по ст 264 а,в,если ребёнку 10 мес. ,он является кредитором по ипотеке? Жена в декрете. Имеется ещё ребёнок 10 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения; в) совершено лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами,

- большая вероятность;

20.08.2023, 15:00

Все зависит от того по какой части ст.264 УК РФ возбуждено уголовное дело.

20.08.2023, 14:59

264.1 ч 1 и 264 ч 2 а и в

22.08.2023, 09:11

По какой части ст.264 УК РФ дело возбуждено.

20.08.2023, 15:00

264.1 ч 1 и 264 ч 2 а и в.

22.08.2023, 09:12

Здравствуйте. Нужно изучать материал по уголовному делу, обстоятельства. Если есть много смягчающих обстоятельств – то возможно выйти условный срок

С уважением

20.08.2023, 15:02

В зависимости от части указанной Вами статьи. Уточняйте вопрос.

А так - наличие малолетнего ребёнка однозначно пойдёт в смягчающие.

Кредитные обязательства - также могут быть учтены судом в пользу подсудимого, в силу статьи 60 части 3 УК РФ.

20.08.2023, 15:20

Дело возбуждено по 264.1 часть 1 и 264 ч 2 пунк а и в

22.08.2023, 09:13

Часть 2 статьи 264 УК РФ - это от 3 до 7 лет. Скажем так, очень многое зависит от возмещения вреда потерпевшему и от общей позиции потерпевшего в судебном заседании. Не помешала бы справка из наркодиспансера о прохождении курса лечения (коль скоро попался пьяным). И да, на таких раскладах, как мне представляется, дополнительное вменение статьи 264.1 УК РФ необоснованно, ибо квалификация уже охватывается статьей 264 частью 1 пунктом "а" УК РФ. А вообще, по поводу перспектив Вам лучше общаться с адвокатом Вашего мужа, который ведёт защиту и знаком с делом хотя бы в объёме, допустимом для данной стадии расследования. Каждое уголовное дело строго индивидуально, поэтому гадать в данной ситуации - бессмысленно. Такие дела.

22.08.2023, 10:16