Махачкала, 20.08.2023, 15:47

Узнайте, через сколько времени будет развод, после того как 3 несовершеннолетних детей подали на него и муж обжаловал решение суда.

Вопрос №20695792 из г. Махачкала
опубликован 20.08.2023, 15:47
3 несовершеннолетних детей подала на развод, суд принял заочное решение. Муж обжаловал заочное решение суда. Через какое время будет развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Назначит новое судебное заседание после отмены заочного решения, ну примерно я думаю через месяц.

20.08.2023, 16:15
Оценка автора вопроса:

Трудно сказать. От пары месяцев, до полугода, а может и дольше. Все будет зависеть от того, как стороны будут затягивать процесс.

20.08.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.

20.08.2023, 15:50

Пожалуйста.

20.08.2023, 15:51

Не ранее чем жена подаст исковое заявление)

С уважением Дмитрий Юрьевич

20.08.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Я подала заявление, а сколько ещё мне по времени ждать?

Добрый день!

Закладывайте сразу 2 месяца на процесс + 1 месяц на вступление в силу решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

20.08.2023, 15:51

Если второй супруг решил обжаловать принятое решение, то оно вступает в силу еще через месяц. При расторжении брачных отношений в районном суде, вместе с решением вопроса о разделе имущества и судьбе детей закон отводит уже 2 месяца. Если районный судья сочтет необходимым, то для сохранения семьи он может дать супругам время на примирение, приостановив рассмотрение иска максимум до 3 месяцев.

20.08.2023, 15:53

В течении 3 х месяцев по общим правилам.

20.08.2023, 15:55
Оценка автора вопроса: