Хочу прописаться в Москве с тремя детьми разных возрастов - как получить статус многодетной семьи?
Именно по Москве статус многодетной имеют семьи с тремя детьми пока младшему не исполнится 16 (18) лет.
Но если у меня и двоих детей будет постоянная прописка в Москве, а у старшей дочери временная регистрация. Тогда нам дадут удостоверение многодетной семьи?
Нет, у вас не будет такого статуса;
надо чтобы все дети были несовершеннолетними;
Добрый день!
У Вас старший ребенок совершеннолетний, поэтому Вы не сможете получить статус многодетной матери.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, — 18 лет.
Не присвоят.