Вопрос юридической силы договора оказания информационных услуг с риэлтором при покупке дома через продавца без комиссии для агентства
Подайте риэлтору заявление о расторжении договора в порядке ст.782 гк рф, однако придётся возместить фактически понесенные им расходы в рамках исполнения договора.
Вы как потребитель вправе в любое время отказаться от договора
Никакого штрафа вы платить не должны.
А продавец при чём? договор вы составили, и обязаны его исполнить. Изменить или отменить его, можете только в суде (если не согласна одна из сторон). Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором, или расторгнут по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
При осмотре дома,
Кто для Вас нашел этот дом?
Если бы не риэлтор, то вы бы могли никогда не встретиться с продавцом;