Сын поступил в военное училище, во время прохождения кмб выявились семейные обстоятельства, хочет отчислиться. Как это сделать?
Для решения вопроса об отчислении из военного училища молодому человеку необходимо будет предоставить следующие документы:
Заявление о признании нетрудоспособности военнослужащего (рапорт по собственному желанию).
Удостоверение личности (паспорт).
Приложение к удостоверению личности (копия паспорта).
Военный билет (если имеется).
Справка о состоянии здоровья.
Документы, подтверждающие причины, по которым принимается решение об отчислении (в случае если таковые имеются).
Согласно действующему законодательству РФ, военнослужащий, который желает отчислиться, должен подать рапорт о признании нетрудоспособности не позднее, чем за 3 месяца до даты, когда он предполагает уйти с военной службы. Однако, согласно военной дисциплине, отчисление может быть произведено не раньше, чем по истечении установленного срока нахождения на военной службе, который в данном случае составляет 8 месяцев - окончание учебного года.
Таким образом, после подачи рапорта об отчислении, его должны отчислить в соответствии с установленным сроком, но не раньше, чем через 8 месяцев нахождения на военной службе и окончания учебного года.