Узнала от чужих людей, что его жена умерла недавно, ее дочь не хотела чтобы я знала наверно на это есть причины.

Прошло четыре года после смерти отца, проживал с женой в кооперативной квартире, в вступление в наследство не подавала. Узнала от чужих людей, что его жена умерла недавно, ее дочь не хотела чтобы я знала наверно на это есть причины. Как поступить в данной ситуации? Может ли быть составлено завещание что после смерти жены в наследство вступает родная его дочь т.е.я.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила!

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства с заявлением о вступлении в наследство. Если у вас есть свидетельство о смерти Вашего отца (или его копия).

Скорее всего нотариус Вам откажет в открытии наследственного дела в связи с истечением срока для вступления в наследство. Имеет смысл обратиться за очной консультацией к адвокату для представление ваших интересов в суде по иску о вступлении в наследство.

Большое спасибо за ответ!