Возможные последствия выселения детей из муниципальной квартиры без договора социального найма
Никакими. Считается, что дети пользуются квартирой на условиях договора социального найма. Никто их не выселит и договор не расторгнет.
Наличие письменного договора социального найма не обязательно иметь.
А какое время дети там могут жить? И нужно ли на них оформлять договор социального найма?
Нет, никаких последствий;
совершеннолетний может обратиться в департамент по имуществу и просить заключить с ним договор социального найма;
Благодарю за ответ и можно уточнить ещё такой момент... На моё имя и имя дочери, которая прописана в этой муниципальной квартире, пришло заказное судебное письмо. Поздно увидели квитанцию, на почте отослали назад. Может ли это быть связано с тем, что я плачу за эту квартиру и дочь платит как бы от имени мужа. То есть мы никого не уведомляли, что он умер.
Выписать не могут. Более того, если только они там прописаны и препятствующих лиц нет, возможна приватизация (рекомендую). А что касается судебного письма, то если долгов по ЖКХ нет, то скорее всего это письмо по другому поводу. Вы можете на сайте суда посмотреть какого рода судебный процесс и на какое время он назначен.
А как на сайте суда посмотреть какого рода судебный процесс и на какое время он назначен? Там надо указывать номер дела. Просто по фамилии не получается это сделать!
Идите в суд лично и знакомьтесь с делом.
За помощью можно обратиться к одному из ответивших Вам юристов