Прошу рассмотреть возможность предоставления отпуска на 2 недели, несмотря на текущий график - пройденное медицинское обследование и отсутствие необходимости в больничном
К сожалению, обязать вы не можете работодателя. Оплачиваемые отпуска предоставляются в соответствии с графиком. Если есть уважительные причины, можете попробовать попросить отпуск без сохранения зарплаты.
Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковОчередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.