Как заменить запись в свидетельстве о рождении ребенка и указать настоящего отца, при наличии активного брака с другим мужчиной?

Еще не расторгнув первый брак я забеременела от другого мужчины. В свидетельство о рожднии ребенка в органах ЗАГС автоматически записали в графу отец того, с кем был зарегистрирован брак, обьяснив, что ни вписать настоящего отца, ни оставить графу пустой в данной ситуации не имеют права. Подскажите, в каким порядке следует действовать, чтобы заменить запись и указать настоящкго отца? Брак еще не расторгнут. Мне следует податьв суд на разврод и признании отцовства недействительным? А уже потом совместно с биологическим отцом ребенка обращаться в ЗАГС для признания отцовства?
Лучший ответ

Нет, это два разных спора. Расторжение брака - это один спор, а о лишении отцовства - это другой спор. В каком хотите порядке, в таком и подавайте.

Спасибо за ответ!

Только через суд

Именно так как вы говорите