Может ли бывшая жена, выселить из квартиры бывшего мужа, если оба являются собственниками жилья?
А если его доля маленькая, и это его не единственное жильё?
Нет, в таком случае, его выселить не получится.
Здравствуйте. Может, если его доля небольшая.
Нет. Не может выселить
Наталья! Право собственности даёт обоим супругам право владения, пользования и распоряжения жильём (ст. 209 ГК РФ). Поэтому выселить бывшего супруга можно только если он сам не возражает.
Нет, не может, он такой же собственник как и она.
Нет. Согласно ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
Здравствуйте, Наталья!
Бывшая супруга, как и бывший супруг являются равноценными собственниками квартиры, соответственно имеют равные права на неё, которых не могут лишиться даже в судебном порядке. Речь о выселении вообще не может идти речь без согласия бывшего супруга. В данном случае, если жизнь в квартире невозможна стоит задумать о продажи своей доли в квартире для последующей покупки отдельного жилья.
Здравствуйте. Конечно нет. Поскольку он такой же собственник как и она.
А доли равные? Если да, то нет. Если Ваши доли больше, можете рассмотреть вопрос выкупа его доли, а просто выселить не получится