Если участок в аренде (Земля федеральная) то куда подается уведомление о строительстве!?

Вопрос №20697847 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2023, 14:58
Если участок в аренде (Земля федеральная) то куда подается уведомление о строительстве!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомление о планируемом строительстве подают в органы местного самоуправления. Как правило, этими вопросами занимается комитет по архитектуре и градостроительству. Подать уведомление о начале строительства можно в бумажном виде через МФЦ или при личном визите в администрацию. Ещё один способ подачи — в электронном виде через Госуслуги.

22.08.2023, 19:31

В администрацию... областную...

21.08.2023, 14:59

Добрый день. Если я правильно поняла, то земельный участок взят в аренду у Департамента имущественных отношений Краснодарского края. В таком случае, Вам необходимо обратиться к ним с заявлением о получении разрешения на строительство. Возможно, в договоре аренды прописано это.

21.08.2023, 17:24

Земельный участок взят у ТУ Росимущества по Ростовской области!?

22.08.2023, 15:29

В договоре вообще ничего нет!

22.08.2023, 15:30

Вот к ним и нужно обращаться с данным вопросом для начала, поскольку собственником земельного участка являются они.

22.08.2023, 15:31

В графе правообладатель в выписке написано: Россия

22.08.2023, 15:31