LSN Messenger
Якутск, 21.08.2023, 15:36

Несправедливость в гаражном кооперативе - принуждение к отключению услуг и ущемление прав собственников гаражей в Нерюнгри, Якутия

Вопрос №20697943 из г. Якутск
опубликован 21.08.2023, 15:36
О наболевшем, живу на крайнем севере в Якутии г. Нерюнгри. Без гаража здесь нельзя, у нас гаражный кооператив "председатель-самозванец" позволяет себе без ведома и присутствия хозяина гаража (гараж и земля в собственности) отрезать электричество и теплоснабжение (отопление), нанося ущерб нашему имуществу, делает это не однократно, задолженности нет, разрешительных документов на эти действия не предоставляет, угрожает, правления нет, убрал всех представителей, посадил своего сына бухгалтером и решает всё единолично считая кооператив своей личной собственностью. Подскажите что в такой ситуации делать? В прокуратуры уже писал, прислали отписки и всё. Что делать и как привлечь общественное внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

21.08.2023, 15:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд с иском.

21.08.2023, 15:38

Уже обращались, в суде намекнули такие дела годами решаються

21.08.2023, 15:50

Обратитесь в суд.

21.08.2023, 15:38

Уже обращались, в суде намекнули такие дела годами решаються.

21.08.2023, 15:51

Соберите собрание и выгоните его

21.08.2023, 15:52

Да как собрать? Пытался надо 51% не так всё просто люди инфантильные, работают и т. д.

21.08.2023, 15:56

То, что Вам пишут о суде и пр. не советую даже и начинать, перспектив нет и не будет. Ищите криминальные зацепки на председателя и пишите заявление в полицию

21.08.2023, 17:30