Супружеская ссора закончилась избиением - что грозит и как ответить на угрозы?
ст.115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью
Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
ст.116 УК РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Алексей, Вам перво на перво следует сходить к участковому. Таких страстей конечно, которые рассказывает Ваша жена и теща не будет, но судимость, пусть даже и условная Вам не нужна. С другой стороны, если идти на все условия, которые ставит жена - их с каждым разом будет все больше и больше. Решать конечно Вам, но я думаю, что Вам стоит привлечь к этому делу адвоката, грамотно выстроить позицию защиты и действовать.
Будут вопросы - обращайтесь.
Сергей Данилов