Ханты-Мансийск, 21.08.2023, 16:04

Соглашение об определении долей при передаче квартиры детям - папы, мамы и несовершеннолетней дочери

Вопрос №20698036 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.08.2023, 16:04
Предыстория: Была квартира, в приватизации участвовали мама, папа и дочь, потом родился сын. Квартиру продали и использовали деньги на первоначальный взнос на квартиру о которой ниже. Купили квартиру в 2014 году в ипотеку в долевую собственность мама ½ доли, папа ¼, несовершеннолетняя дочь ¼ доли (сейчас ей уже 25 лет), в этом же году использовали МСК в счет досрочного гашения, в 2023 году закрыли ипотеку, сняли обременение. В семье есть еще сын 2012 года рождения, теперь нужно выделить доли соглашением об определении долей в простой письменной форме (без нотариуса). Как составить соглашение? Папа и мама каждый от своих долей должны передать детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.08.2023, 16:05

Здравствуйте, у мамы 1/2, поэтому только мама может передать часть своей доли, и у всех, к примеру, будет по 1/4.

Пример соглашения можно взять в интернете, либо обратитесь к любому юристу.

21.08.2023, 16:06

Обратитесь за составлением документа к любому юристу в личные сообщения.

21.08.2023, 16:08

Здравствуйте! Образец соглашения есть в интернете.

21.08.2023, 16:16

Есть но не совсем то что нужно

21.08.2023, 16:21

Добрый день! Еще раз!

Вы можете обратиться к любому юристу очно или на сайте и Вам составят соглашение на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

21.08.2023, 16:22