Передача доли квартиры несовершеннолетней дочери по договору возмездной ренты - роль мамы и необходимые документы
Хочу передать долю квартиры (в которой сам не проживаю и не прописан) своей несовершеннолетней дочери по договору возмездной ренты.
Может ли в этом случае интересы дочери представлять моя жена (мама ребенка) и какие документы могут понадобиться для оформления сделки?
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Несовершеннолетней дочери квартиру можно только подарить. Рента вообще не может ыть заключена с несовершеннолетним ребенком. С уважением,
Вы не имеете права совершать сделки купли-продажи, включая ренту, с долями недвижимого имущества.
Предметом договора купли-продажи может быть только объект недвижимости целиком, в отношении которого за вами зарегистрировано право собственности.