Курск, 25.11.2015, 11:36

Оформление передачи доли квартиры несовершеннолетнему ребенку с помощью соответствующего документа

Вопрос №8844397 из г. Курск
опубликован 25.11.2015, 11:36
Нужен совет: Собственниками квартиры являются 4 человека, по 1/4 доли у каждого, при этом двое собственников - несовершеннолетние. Двум другим собственникам (совершеннолетним) необходимо выделить из своих долей еще одну 1/4 долю и подарить третьему несовершеннолетнему ребенку. Каким документом следует оформить всю эту процедуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Два других собственника должны просто одним договором дарения подарить третьему несовершеннолетнему - каждый по 1/8 доли, после чего у них останется по 1/8, а у несовершеннолетнего станет 1/4 доли

25.11.2015, 11:43

нужно оформить договор дарения доли в квартире

25.11.2015, 11:38

В договоре дарения 1/4 долю одаряемого несовершеннолетнего принимает один из его родителей - законных представителей. Так, если в одном договоре каждый из родителей дарит по части своей доли в праве собственности ребенку, в лице кого выступает ребенок, кто его представитель? И возможно ли действительно, одновременно оформить дарственную от обоих родителей их несовершеннолетнему ребенку одним договором дарения?

30.11.2015, 09:17

Да, это возможно, представителями детей выступают каждый из родителей на одной стороне - от продавцов-мать, от покупателей отец или наоборот.

30.11.2015, 09:56