Утеря прав родителей, крупные долги и вопросы наследства - Что дальше?
Мою мать лишили родительских прав когда мне было 16,сейчас мне 17 и совсем недавно она умерла, у неё есть квартира где я прописана, но там долги большие, может свыше 100 к, в опеке сказали что они спишутся и мы с бабушкой ничего не будем платить, но вот сегодня она пришла туда, и там сказали что я буду должна всё покрыть, скажите, это вообще законно? Я стану совершеннолетней только через месяц, я учусь в колледже, не работаю
Лучший ответ
Все долги вместе с имуществом переходят наследнику. Ничего не спишется, долги придется выплачивать Вам по достижению совершеннолетия.
Здравствуйте.
Если будете вступать в наследство, конечно же придется оплатить долги.
спасибо за ответ