Скажите пожалуйста, у меня есть микрозаймы, сестра мужа устраивается на работу, могут ли её не взять?

Вопрос №20698337 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2023, 18:08

Скажите пожалуйста, у меня есть микрозаймы, сестра мужа устраивается на работу, могут ли её не взять?

Лучший ответ
Рекомендуется

В силу статьи 64 ТК РФ, отказ в приёме на работу возможен только по оценке профессиональных качеств соискателя. Наличие микрозаймов, тем более у дальних родственников, в число профессиональных качеств не входит. Поэтому ответ - нет, не могут. Должны взять, при прочих равных условиях. Такие дела.

21.08.2023, 18:13

Тоесть служба безопасности должна пропустить без проблем её?

21.08.2023, 18:16

Если нет других претензий, связанных именно с её профессиональными качествами - то да, без проблем.

21.08.2023, 18:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Здравствуйте.

Никак не повлияет на ее трудоустройство, наличие у Вас обязательств по займам.

21.08.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

Ваши микрозаймы не влияют на сестру мужа.

21.08.2023, 18:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет, абсолютно никак не повлияет это

21.08.2023, 18:11

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034