Тяжелая семейная ситуация - проблемы с пропиской и уходом за больными членами семьи
Здравствуйте уважаемый Александр!
В данном конкретном вашем тяжёлом случае, если брат тяжелобольной прикован к постели, лежит и не встаёт, но при этом не против выписаться то возможно следует пригласить нотариуса который бы оформил заявление на снятие с учета и о постановке на новый учет, а также чтобы выдал Вам доверенность (ст 185.1 ГК РФ) по представлению ееюго интересов в МВД по вопросам регистрации.
Если брат против то снимать с учета его возможно только в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).
Если психических отклонений у него нет, то возможно через опеку оформить на него патронаж и самостоятельно представлять его интересы без доверенности.
Других вариантов не видно.
Рад был Вам помочь!
Уважаемый Александр!
Я болен, до сих пор очущаю последствия инсульта, как я могу опекать и представлять интересы брата? Брат не может говорить, как он может быть "не против выписаться",как вы пишите... Вы вообще в своем уме? Ответ бестолковый
Я Вам написал, в целом используя все возможные варианты, чтобы Вам помочь, а Вы вместо благодарности, хамите. В таком случае, обратитесь к "не бестолковым" правоведам, которые за 199 р. даже разговаривать с Вами не будут. А возьмут раз в 30 дороже, за юридическую консультацию, а итог будет никаким.
Поэтому если хотите более глубого изучения вашей проблемы и расширенную консультацию на индивидуальной основе можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание услуг).
Здоровья Вам и удачи.
Мне нужен пошаговый алгоритм, хотя бы приблизительно как действовать в моей ситуации, когда я ничем не могу помочь, даже собрать необходимый пакет документов не могу. Не нужны мне общие слова, нет возможности у меня рассмотреть все возможные варианты... Да спуститесь Вы на грешную землю в конце-то концов, попытайтесь меня понять, не дай Бог окажетесь в "моей шкуре",я никому этого не желаю... Прошу прощения, если обидел Вас лично, но ответ Ваш меня нисколько не удовлетворил... Если оценивать Ваш ответ по 10 бальной шкале, то моя оценка 1 балл. Желаю добра, удачи, хороших клиентов...
Я извинился перед Вами, я понял, что задавать вопросы на сайте бесполезно. Среди всех ответов у Вас более-менее, хотя он меня не удовлетворяет никак...
Обратитесь в отдел социальной защиты населения и в орган опеки.
Там уже знают о нашей проблеме, но заниматься им будут после оформления регистрации брата в квартире, где он проживал с матерью в последнее время
Это плохой ответ, дочитайте до конца, если что-то непонятно, задайте вопрос. Отвечу