Вопрос об увольнении с работы при необходимости ухода на уход за больным членом семьи
Помогите пожалуйста.
Сейчас срочно взяла отпуск на 25 дней, еду ухаживать за больной матерью, она онкобольная, инвалид 2 группы, 60 лет, перенесла операцию 5 лет назад. Ее состояние стало хуже, она очень плохо себя чувствует, очень слабая, еле ходит. Назначают очередную химию. Не знаю как она ее перенесет. Возможно сляжет и будет лежачая.
Если останусь ухаживать за ней, то надо будет увольняться с работы.
На какой пункт закона в заявлении об увольнении могу сослаться? Уволиться по собственному желанию, отправив заявление по почте?
Можете уволиться по собственному желанию отправив заявление по почте заказным письмом или телеграммой.