А можно ли отменить исполнительский сбор?
Добрый вечер, все зависит от сроков оплаты, если уложились, то разумеется можно
Можно.
Если Вы своевременно выплатили долг после вынесения решения суда или в течение 5 дней после возбуждения исполнительного производства.. тогда можно...
А если были задержки по оплате, придется исполнительский сбор тоже выплачивать приставам.
Добрый день!
При наличии оснований можно оспорить.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если Вы не оплатили долг в добровольном порядке, в течении 5 дней со дня вынесения постановления, то нельзя. В этом случае взыскание считается принудительным, а значит облагается исполнительным сбором.
Если коротко, то можно и отменить и снизить размер на 1/4.
Можно спорить постановление ФССП, но при наличии оснований.