Продажа комнаты, гаража и квартиры - налоговые обязательства и планы на покупку нового жилья у пенсионера

Переезжаю в другой город в феврале продала комнату в общежитии в собственности была более 5 лет, гараж продаю в собственности с 1994 года но документы на него и тех паспорт оформила в марте 2023 года, мне нужно ещё продать квартиру в которой я проживаю 4 года, что б на эти деньги купить жилье в другом городе, меня обяжут выплачивать налог, я пенсионер
Лучший ответ

Если второй квартирой владеете в собственности менее 5 лет (если вы ее купили) , будете платить налог, 13 % с суммы свыше 1 миллиона рублей.