Как сделать так что бы не одобрили кредит, так как пытаются насильным путем на мою личность
Никак.
Кредит на своё усмотрение выдает кредитор.
Принуждение здесь невозможно.
Никто на Вас оформить кредит не может.
Все только с Вашего согласия.
Смотрите кредитную историю, проверяйте наличие открытых счетов.
Одобрить кредит или нет, это решает банк, причем единолично.
Что значит насильным путем? В чем это выражается?
Родственники заставляют взять кредит на определенную сумму в случае отказа угрожают отобрать имущество
Здравствуйте уважаемый Ярослав!
В данном конкретном случае, конечно ваши родственники являются непорядочными людьми, заставляя Вас взять кредит под угрозой, забрать имущество.
В любом случае в дальнейшем рри наличии достаточных доказательств Вы можете оспорить договор займа (микрозайма) в судебном порядке. Поскольку в силу ч. 1 ст. 179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Рад был Вам помочь!
Уважаемый Ярослав
Здравствуйте, Ярослав! Если пытаются насильственным путем, то подать в полицию по факту возможного вымогательства (ст.163 УК РФ) заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".
А так можете направить ценные письма с описью вложения в наиболее популярные банки, чтобы уведомить, что в случае если Вы явитесь за кредитом (ст.
Ярослав, добрый день.
В банках можно написать заявление о запрете онлайн-кредитования конкретно в них. Такая опция есть практически во всех крупных банках
Подробнее на сайте Banki.ru www.banki.ru
Источник - УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 18 февраля 2022 года
• внесении изменений в Положение Банка России от 17 апреля 2019 года
N° 683-11 «Об установлении обязательных для кредитных организаций
требований к обеспечению защиты информации при осуществлении
банковской деятельности в целях противодествия осуществлению
переводов денежных средств без согласия клиента»
—————
Если в отношении вас совершают насильственные действия, то заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ подавайте в полицию
—————
С уважением!